ru en en de es uk pl

«Прогулки по Кёнигсбергу»

 Калининград — Куршская коса − Гусев/6 дн.

 

 Даты заездов 2019 г. (без учёта дороги):

май: 31-05

июнь: 06-11, 13-18, 20-25, 27-02

июль: 04-09, 11-16, 18-23, 25-30

август: 01-06, 08-13, 15-20, 22-27


Продолжительность: 6дн./5н.

 

Программа тура:

1 день

Прибытие в Калининград.

Внимание: в случае позднего прибытия в Калининград (по любой причине, в том числе задержка или перенос времени прилета рейса) производится сокращение или отмена экскурсионной программы, стоимость ее НЕ компенсируется.

Проезд до гостиницы в Калининграде самостоятельно. Сдача вещей в камеру хранения. Размещение в гостинице с 14:00. Размещение ранее расчетного часа за доплату.

За доплату возможен заказ трансфера, стоимость: аэропорт — гостиница в Калининграде: 850 руб., ж/д вокзал — гостиница в Калининграде: 500 руб. Трансфер не является индивидуальным и может выполняться на микроавтобусе.


Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.


16:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53).

16:25 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81).

Экскурсия «Вечерний Калининград с прогулкой на катере по реке Преголя и посещением баварского ресторана» (5 часов). Экскурсия по вечернему городу с фото-паузой на площади Победы и у Королевских ворот. Мы посетим настоящий баварский ресторан, где отведаем фирменное пиво и традиционные немецкие закуски.


2 день

СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

*По желанию за доплату Экскурсия «Янтарный Берег» (8 часов,1400 руб/чел).


13:45 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

14:10 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)


Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск.

Знакомство с посёлком Янтарный, довоенный Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере. Все туристы получат диплом «Янтарного старателя».Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.

Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016 г получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа.

Во время экскурсии вы посетите зал с динозаврами, где увидите реконструкцию древнего леса, в котором образовывался янтарь. Жившие в ту пору динозавры двигаются и рычат. Здесь представлена уникальная коллекция камней с инклюзами, а также янтарь и янтароподобные смолы из разных стран.

Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». Вы увидите новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Наверх за отдельную плату Вы сможете подняться по канатной дороге. Шоппинг, магазины янтаря, свободное время на обед.


3 день

Экскурсия в национальный парк Куршская коса (8 часов). Маршрут: пос.Лесное-пос.Рыбачий-Танцующий лес- Дюна Эфа.


10:15 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

10:40 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)


ВЫ БУДЕТЕ ОЧАРОВАНЫ ВКУСНЫМИ ЗАПАХАМИ СОЛЕНОГО МОРЯ, СОСНОВОГО ЛЕСА И СВЕЖЕКОПЧЕНОЙ РЫБЫ. МОРЕ И ЗАЛИВ, ДВИЖУЩИЕСЯ ПЕСЧАНЫЕ ДЮНЫ И ТАНЦУЮЩИЙ ЛЕС, БЕСКОНЕЧНОЕ НЕБО, ОБЖИГАЮЩЕЕ СОЛНЦЕ И ПРОХЛАДНЫЙ ВЕТЕР — ПРОГУЛКА ЗДЕСЬ ПОДАРИТ ВАМ ПРИЯТНУЮ УСТАЛОСТЬ В НОГАХ, КИСЛОРОДНОЕ НАСЫЩЕНИЕ В ЛЕГКИХ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ В ГОЛОВЕ И УМИРОТВОРЯЮЩИЙ ПОКОЙ В ДУШЕ.

Посещение орнитологической станции.

У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которую готовят по старинным рецептам, выловленной в заливе или море. Свободное время на купание и отдых на широких пляжах с белоснежным песком.


4 день

Экскурсия в Гумбиннен — Гусев (8 часов).


10:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)

10:15 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)


Осмотр основных достопримечательностей и памятных мест Гусева- Гумбиннена, имеющего статус «Город исторического значения»: Зальцбургская кирха, скульптура лося (Фордермайер), памятник к столетию Первой мировой войны и др.

Посещение интерактивного музея города, обед за доплату.


5 день

Экскурсия «Город-крепость» (4 часов). Маршрут: Калининград.


10:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)

10:25 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)


На протяжении всей своей многовековой истории Кёнигсберг являлся городом-крепостью и оставался неприступным вплоть до апреля 1945 года. Cохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с проездом вдоль оборонительных укреплений внутреннего оборонительного кольца города: оборонительный вал, ров, башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц, бастион Грольман и, конечно, ворота города.

Посещение трёхмерной панорамы «Кёнигсберг-45. Последний штурм» в историко-художественном музее г. Калининграда, уникальная возможность под грохот орудий и звуки стрельбы оказаться в центре Кёнигсберга во время штурма города советскими войсками а апреле 1945 года. Вы будете наблюдать панораму не со стороны, а окажетесь внутри, в самой гуще событий.

Вы увидите памятник Героям Первой Мировой Войны и мемориал «1200 гвардейцам»- главный памятник героям Второй мировой войны в Калининграде, прогуляетесь по парку Победы.

А затем побываете на линии внешней линии обороны Кёнигсберга и посетите один из фортов города.

Посещение форта №11 «Дёнхоф». Этот хорошо сохранившийся форт поразит вас мощью своих стен и хитроумностью устройства таких крепостей.


6 день

Освобождение номеров до 12:00. Свободный день. По желанию за доплату трансфер в аэропорт.


Посадка в экскурсионный автобус осуществляется от двух гостиниц «Калининград» и «Турист», сбор в холле гостиниц. Туристы, проживающие в отеле Робинзон, Вилла Татьяна на Верхнеозерной — ходят самостоятельно на посадку в экскурсионный автобус 10 минут пешком к отелю Турист, ул. А.Невского 53.

Гости, проживающие в гостиницах Навигатор и Риверсайд ездят самостоятельно на посадку к гостинице Калининград, Ленинский пр 81.


3-местный номер в пансионате «Калининград»: студия (2-спальная кровать или 2 кровати+диван).

3-местный номер в пансионате «Риверсайд»: полулюкс (2-спальная кровать или 2 кровати+диван).

3-местный номер в пансионате «Робинзон»: полулюкс (2-спальная кровать+диван).


 

В стоимость входит:

транспортное и экскурсионное обслуживание,


проживание 5 ночей,

1 ужин в баварском ресторане,

входные билеты по программе,

экологические сборы.


В стоимость не входит:

Дополнительно оплачиваются завтраки на месте наличными в отеле Робинзон 200 руб/чел/сутки, Риверсайд 300 руб/чел,/сутки, в гостинице Калининград 440 руб/чел/сутки.

Трансфер в день прилета и вылета.

Авиабилеты приобретаются туристами самостоятельно или в туристической фирме — взимается сервисный сбор.

 12 500 РУБ

ЗА ВЗРОСЛОГО

 
создать сайт визитку - Студия Триас